Она потеряла документы. Какие документы нужны для их восстановления?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
10.07.2008 в 10:45

Хотелось бы у Вас проконсультироваться по следующим вопросам:

1. Моя подруга гражданка Узбекистана. Она потеряла документы. Какие документы нужны для их восстановления?

2. Она же хочет получит гражданство России. Что для этого нужно? Какие нужно собрать документы и сколько нужно ждать?

Заранее благодарна.

номер вопроса №602957
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 2 266
    10.07.2008 11:03

    Уважаемая Людмила.

    1. Для решения вопроса с документами Вашей подруге необходимо обратиться в Посольствр Узбекистана.

    2. Для этого необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание. Но без паспорта она его не получит. Также потребуется свидетельство о рождении.

    Оформление РВП - 2 месяца, гражданства РФ - 6 месяцев.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Оплатить ответ
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы у Вас проконсультироваться по следующему вопросу. Мой гражданский муж, россиянин, находится и проживает на территории РФ, работает МЧС России пожарной охраны.
читать ответы (1)
Мужа осудили на 9 лет, хочу подать на развод. У нас двое малолетних детей. Какие документы нужны для развода и куда их подавать? И сколько это стоит
читать ответы (1)
Хотела бы получить Вашу консультацию по следующим вопросам: 1. Законно ли определять работника на простой по вине работодателя вышедшему досрочно (2,10 мес.
читать ответы (1)
Хотела бы с вами проконсультироваться по следующему вопросу, если сотрудник фсб увольняется по собственному желанию до окончания действия срока контр
читать ответы (1)
Владею 1/2 дома и 1/2 участка, дом в собственности, а участок не оформлял. Какие документы нужны для оформления участка в собственность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение