Подскажите, как теперь быть...

Игорь, г. Пермь
Игорь Россия, г. Пермь
10.07.2008 в 10:51

Проблемка такая... вышел из придорожного кафе и увидел на своем автомобиле царапины... телефон местного гаи не знаю... позвонил в милицию... приехали, посмотрели... сказали дождаться участкового... тот так и не появился... через 2,5 часа звоню в милицию еще раз... говорят - приезжай... оформим у нас... На всякий случай сделал схему, расписался, двух свидетелей попросил подписать... и... приехал в местную милицию... Начали оформляться... и тут приехали сотрудники ДПС. .. Слушать меня не стали, а оформили меня как скрывшегося с места ДТП... права отобрали... суд через неделю...

Что делать? Вроде и ДТП не было... и милицию вызвал... (не обязательно ведь ДПС) и схему составил (пострадавших ведь нет) и проблему нажил...

Подскажите, как теперь быть... ?

Спасибо!

vip  номер вопроса №602959
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    10.07.2008 11:54

    Доброго времени суток, уважаемый Игорь.

    На мой взгляд, Вам необходимо прибегнуть к помощи юриста. Считаю, что в Ваших действиях отсутствует состав административного проступка, но это нужно доказывать: представить схему места ДТП, которую Вы составили. Кроме того, представить доказательства обращения в ОВД и ожидания приезда экипажа ДПС.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Пермь
    10.07.2008 в 15:26
    Спасибо огромное :)
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 6 414
    10.07.2008 13:26

    Игорь, прошу прощения, но Ваш вопрос очень "туманен". Что за царапины, мне например непонятно. Если это царапины которые кто-то умышленно нанес на поверхность Вашего автомобиля, то это ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, при чем тут вообще ДПС? С какого места ДТП Вы скрылись? Что за ДТП? Они ведь хоть должны пояснить где и какое ДТП произошло? Ничего не понятно. Напрашивается вообще-то мысль, что отъезжая от кафе Вы случайно задели чужую машину, ну это другой вопрос. С уважением! Морозов Р.В.

    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7-928-134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Пермь
    10.07.2008 в 15:31
    Спасибо за ответ... Нет я никого не задевал... скорее всего царапины от отскочивших камней проезжающей мимо машины...
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 6 414
    10.07.2008 15:51

    Тогда предъявите исковые требования к дорожной службе. А протокол об административном правонарушении обжалуйте в 10 дневный срок в суде.

    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7-928-134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ситуация такая - прилетела из Непала домой, и увидела в детализации списание за выход якобы в интернет в роуминге на 2000 рублей
читать ответы (1)
Такая ситуация из жск строитель приходят квитанция на 2 х человек хотя ни кто не прописан и на этот момент ник то не проживал они правы
читать ответы (1)
На крыше автомобиля появились вмятины от куда не знаю. Как можно получить деньги по КАСКО в компании УралСиб. Какие мои первые шаги? Ольга.
читать ответы (1)
Муж погиб при ДТП на своем автомобиле (он собственник), машина восстановлению не подлежит. В ГИБДД ее отказываются списывать по справке, требуют оформить наследство и после этого списывать.
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: утром я пришла на работу и увидела на своем рабочем столе чужую кружку, она пренадлежала моему коллеге-юристу, он ра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение