Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли гражданин Российской Федерации которому 16 лет и имеет паспорт въехать самостоятельно в Украину и какие дополнительные

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 10:51
номер вопроса №602963
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, александр!

    В ст. 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывается: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное СОГЛАСИЕ НАЗВАННЫХ ЛИЦ на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

    Таким образом, Вам необходимо будет иметь при себе нотариально завернное согласие Ваших родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

    С уважением, Марченко Е.С.

    10.07.2008 17:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гражданин РФ оформить на гражданина Украины генеральную довереность на право управления машины с выездом за границу!
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ въехать на территорию ЛНР? Какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Гражданин РФ с 16 лет живет в Украине, на данный момент ему 35, паспорт менял в консульстве, как ему получить военный билет, хочет ехать на заработки в Россию, нужен воен.
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию (штамп в паспорте о регистрации по месту жительства) в другом регионе, но зарегистрированные по месту временного пребывания (в СПб)
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ выехать из другой страны если его внутренний паспорт просрочен, выпустят ли? и что будет за просрочку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение