Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 275

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
10.07.2008 11:02
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Муж хочет развестись, так как встречается с другой женщиной

, а я уверена, что это увлечение у него пройдет и хочу сохранить брак, в браке 2 детей, сколько раз я могу на суде отказаться от развода, какой дают срок на обдумывание и когда разводят автоматически без моего согласия?

номер вопроса №602971
прочитан 20 раз
Муж хочет развестись, так как встречается с другой женщиной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    10.07.2008 11:10

    Уважаемая Татьяна! Вы можете просто просить отложить разбирательство по уважительным причинам(болезнь, командировка, отъезд в отпуск) сколько возможно раз. Кроме того, Вы можете просить мирового судью назначитьсрок для примирения ради детей. Общий срок для примирения не превышает 3-х месяцев. После этого разведут даже в том случае, если Вы против, если истец настаивает на разводе(ст.22 СК РФ).

  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    10.07.2008 11:11

    Татьяна, добрый день!

    Как правило, для примирения дают от одного до трех месяцев в зависимости от обстоятельств и отношений в семье на момент подачи иска о разводе.

    Отказываться в суде Вы можете сколько угодно раз. Но если по истечении срока, который указал суд, Ваш муж будет настаивать на разводе - суд Вас разведет автоматически.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18406
ответов: 110383
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4333
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28532
ответов: 74169
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 246
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Развод"юристы из города Нижний Новгород по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос