Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
10.07.2008 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

1. Будет ли муж, в случае развода иметь долю в новой квартире?

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры, в которой прописаны я и моя дочь (состою в браке, муж с нами не прописан). Квартира перешла мне по договору дарения от моей мамы. Планирую брать на себя ипотечный кредит (у мужа неофициальный доход) для покупки жилья большей площади.

1. Будет ли муж, в случае развода иметь долю в новой квартире? Какой может быть эта доля, если он в квартире прописан не будет и собственником являться тоже не будет?

2. Можно ли до покупки квартиры распределить доли?

Спасибо.

номер вопроса №602976
прочитан 13 раз
1. Будет ли муж, в случае развода иметь долю в новой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    10.07.2008 11:33

    Мария, по закону Ваш муж будет являться собственником 1/2 доли в новой квартире. Для того, чтобы как-то обезопасить себя, рекомендую заключить с ним брачный договор.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5860
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47987
ответов: 125590
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1249
Консультация
Грохольский Олег Андреевич
•на сайте
Грохольский О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11