|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50672
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
10.07.2008 в 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

6 как получить налоговый вычет при покупке квартиры

Прошу Вас пояснить, каким образом я смогу получить налоговый вычет при покупке квартиры (стоимость 6 000 000 руб) и по процентам, выплачиваемым по ипотечному кредиту. Будет ли это единовременная выплата или я ежемесячно буду освобождаться от уплаты подоходного налога в 13% по месту работы? Какая сумма мне будет возвращена?

Спасибо заранее!

номер вопроса №602977
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый вычет при покупке квартиры, Право на имущественный налоговый вычет, Расписка продавца в получении денег,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Елена! Если Вы - резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), ранее ни разу не пользовались правом на имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то после покупки можете подать декларацию по НДФЛ, копию акта о передаче квартиры, договор долевого участия(если покупаете квартиру в строящемся доме) или договор купли-продажи и св-во о госрегистрации права собственности, расписку продавца в получении денег(или платёжные поручения, квитанции, чеки в подтверждение оплаты), кредитный договор и справку банка по выплаченным процентам. Сумма вычета составит 1000000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту. Вы можете ежегодно подавать декларацию и документы, возвращая предварительно уплаченный подоходный налог за истекший год на счёт в банке. Возврат осуществляет казначейство. Другой путь: получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ. Максимально можно вернуть или не платить 130000руб.+ проценты по ипотечному кредиту.

    Вам помог ответ?
    Уважаемая Елена Вадимовна! Спасибо большо за оперативный и грамотный ответ! С уважением, Елена Наумова
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Елена! Если Ваша годовая заработная плата составляет 1 000 000 рублей, то налоговый вычет в размере 130 000 рублей Вас вернут одномоментно. Если менее миллиона руб., то будут переносить остаток на следующий год. 13% от суммы процентов Вам будут возвращать раз в год, по процентам ограничения по суммам нет. Сумму возврата можете подсчитать сами: 130 000 рублей плюс 13% каждый год от уплаченных процентов.

    Вам помог ответ?
    Уважаемая Надежда Ивановна! Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ! С уважением, Елена Наумова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы