Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 563

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.07.2008 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу Вас пояснить, каким образом я смогу получить налоговый вычет при покупке

квартиры (стоимость 6 000 000 руб) и по процентам, выплачиваемым по ипотечному кредиту. Будет ли это единовременная выплата или я ежемесячно буду освобождаться от уплаты подоходного налога в 13% по месту работы? Какая сумма мне будет возвращена?

Спасибо заранее!

номер вопроса №602977
прочитан 50 раз
Прошу Вас пояснить, каким образом я смогу получить налоговый вычет при покупке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    10.07.2008 11:20

    Уважаемая Елена! Если Вы - резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), ранее ни разу не пользовались правом на имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то после покупки можете подать декларацию по НДФЛ, копию акта о передаче квартиры, договор долевого участия(если покупаете квартиру в строящемся доме) или договор купли-продажи и св-во о госрегистрации права собственности, расписку продавца в получении денег(или платёжные поручения, квитанции, чеки в подтверждение оплаты), кредитный договор и справку банка по выплаченным процентам. Сумма вычета составит 1000000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту. Вы можете ежегодно подавать декларацию и документы, возвращая предварительно уплаченный подоходный налог за истекший год на счёт в банке. Возврат осуществляет казначейство. Другой путь: получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ. Максимально можно вернуть или не платить 130000руб.+ проценты по ипотечному кредиту.

    Уважаемая Елена Вадимовна! Спасибо большо за оперативный и грамотный ответ! С уважением, Елена Наумова
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    10.07.2008 11:20

    Елена! Если Ваша годовая заработная плата составляет 1 000 000 рублей, то налоговый вычет в размере 130 000 рублей Вас вернут одномоментно. Если менее миллиона руб., то будут переносить остаток на следующий год. 13% от суммы процентов Вам будут возвращать раз в год, по процентам ограничения по суммам нет. Сумму возврата можете подсчитать сами: 130 000 рублей плюс 13% каждый год от уплаченных процентов.

    Уважаемая Надежда Ивановна! Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ! С уважением, Елена Наумова

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37561
ответов: 97530
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1912
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23275
ответов: 113845
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29068
ответов: 93127
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос