Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 882

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 11:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я являюсь дольщиком. Опущу здесь все аспекты строительства нашего дома

, как то нарушение сроков, качества и т.д.. На лицо нарушение законодательства и нужна помощь юристов.

Изначально в договоре отдельными пунктами было прописано, что до подписания акта-приема-предачи квартиры, мы обязаны оплатить:1) Увличение площади квартир, после обмера ПИБа (все увеличения реальны, за счет ухудшения качества жилья-толщина стен по проекту 100, а фактически 80). 2) Ст-ть комм. Услуг за 6 месяцов после приема дома госкомиссией (ГК) (каким-то чудом ГК приняла дом в декабре 2007 (наверно СК проплатила где надо, т.к дом для жилья не пригоден и до сих пор), управляющей компании (УК), которую наймет СК. Так же до подписания акта-пиема передачи должен быть подписан договор с данной УК на обслуживание дома до 31.12.2008. Так вот эта УК заломила тарифы в 2 раза выше городских. Есть письмо Жилищного к-та Правительства СПб № 2-2247/07 от 18,07,07 о тарифах. По нему мы должны платить 35 руб с метра, а УК выставляет нам тариф 65,42 с метра, навязывая услуги по охране и диспетчеру (это противоречит ГК???). по текущему ремонту (хотя наш дом должен быть на гарантии) и все цены завышены. За январь-июнь текущего года комм. Услуги включены услуги по Горячей воде - из расчета 6 куб/мес, хотя ее никто и в глаза не видел; лифт, кторый даже не был смонтирован и т.д.

При невыполнении этих пунктов (оплата грабительских комм. Услуг, подписание договора с УК) СК может в одностороннем порядке разорвать с нами договор и вернуть деньги внесенные в (2004,2005,2006,2007 годах-кто когда заключил договор) без индексациии - за минусом штрафных санкций.

Лично я проплатила услуги за 6 месяцев, для того, чтоб получить акт-приема передачи квартиры, но, что можно сделать , чтоб не подписывать договор с УК, в части стоимости тарифов, до конца 2008 года? И есть ли возможность подать в суд на УК за увеличение ст-ти тарифов за январь-июнь 2008? Я записалась на подписание акта на 17.07.08.

Заинтересованных в ответе нас очень много (целый дом!!)

Заранее благодарна за ответ, Ольга.

vip  номер вопроса №602998
прочитан 47 раз
Я являюсь дольщиком. Опущу здесь все аспекты строительства нашего дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2311 | ответов: 7169
    11.07.2008 10:54

    Если заинтересован весь дом, то ситуация решается просто. Собираете общее собрание и меняете управляющую компанию хоть на второй день после подписания договора.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 584
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 957
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15667
ответов: 41645
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26570
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос