Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
10.07.2008 11:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Имеют ли льготы по транспортному налогу инвалиды 2 группы?

номер вопроса №603008
прочитан 3036 раз
Имеют ли льготы по транспортному налогу инвалиды 2 группы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    10.07.2008 16:50

    Добрый день, Андрей!

    В Нижнем Новгороде в соответствии с ЗАКОНОМ Нижегородской области от 28.11.2002 N 71-З (ред. от 21.12.2007) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" - для инвалидов, владельцев мотоциклов и легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., одной моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. включительно - ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. В случае превышения указанной в настоящем пункте предельной величины мощности двигателя соответствующего транспортного средства налог уплачивается на общих основаниях.

    Освобождены от уплаты транспортного налога участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с., на один мотоцикл с мощностью двигателя до 36 л.с., и одну моторную лодку с мощностью двигателя до 30 л.с.

    С Уважением, Марченко Е.С.

  • Юрист Проворова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 218 | ответов: 6 299
    28.11.2014 17:52

    Есть, почитайте здесь.

    http://www.cheap-auto.ru/moskva/nalog/benefit/moskva

  • Юрист Морозова Надежда Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 192 | ответов: 415
    02.02.2016 02:14

    Владимир Николаевич !

    В соответствии с п. 6 ст. 4 Законв г. Москвы от 09.07.2008 N 33 (ред. от 01.04.2015) "О транспортном налоге" инвалиды I и II групп освобождаются от уплаты транспортного налога

    - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    С уважением, Надежда.

    __
    С уважением, юрист Морозова Надежда. Тел. для записи на консультации 8-965-449-98-60 http://prav-pravа.ru. Москва prav-prava@mail.ru. М. Автозаводска
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    14.02.2017 10:14

    Добрый день! Да, льгота имеется. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24560
ответов: 117722
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1422
ответов: 3431
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 14508
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5940
ответов: 18323
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11