Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный очередь условие

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.07.2008 в 12:10

Скажите есть ли возможность нам встать на очередь или каким-то образом улучшить жилищные условия? Квартира однокомнатная в г. Москве (общая пл. 40,2 кв.м., жилая 18,6) - общая совместная собственность мужа и жены по договору купли-продажи. Прописаны: муж (работает в Академии Наук, 35 лет), жена (работает в бюджетной сфере, 35 лет) и ребенок 4 лет. Заранее спасибо.

номер вопроса №603017
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 00:57
    отзывов: 401 Личная консультация

    Мосгордума приняла поправки к закону «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». новое понятие - «нуждающийся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений». Согласно определению это тот, кто имеет жилплощадь ниже нормативной, но не может быть признан малоимущим. Это такие нуждающиеся в улучшении жилищных условий (имеют менее 10 кв. метров жилплощади на человека, проживающие в столице более 10 лет, последние 5 лет намеренно не ухудшали жилищные условия) смогут воспользоваться городскими социальными жилищными программами.

    Попробуйте, возможно именно эта программа Вам поможет. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно улучшить жилищные условия, мы проживаем в комунальной квартире, в комнате 18 кв.м, без балкона, в данный момент
читать ответы (1)
Жильё в собственности у 13-его ребёнка. может ли она оформить дарственную на брата или как то перевести на него полностью
читать ответы (1)
Хотела бы узнать есть ли возможность нам встать на очередь на жилье, если в квартире прописано 7 человек (общая площадь
читать ответы (1)
Улучшив жилищные условия с однокомнатной на двухкомнатную квартиру, муж и дочь оформили долевое участие между собой, а
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я хочу встать на очередь на квартиру. (стать очередником) Влияет ли то, что квартира приватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение