Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НИНА, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 12:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите как нам поступить?

Дорогие юристы, подскажите пожайлуйста, у моего мужа умерла бабушка, в наследство ему оставила 1/2 квартиры. Вторая часть принадлежит его сестре. Для вступления в завещание ему необходимы документы на квартиру, е сестра их незаконно удерживает. Подскажите как нам поступить?

номер вопроса №603024
прочитан 32 разa
Подскажите как нам поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 835 | ответов: 23 379
    10.07.2008 12:22

    Уважаемая Нина!

    Вашему мужу надо до истечения шести месяцев после смерти бабушки обязательно обратиться с завещанием к нотариусу и оставить заявление о принятии наследства.

    Нотариус должен помочь в сборе документов, необходимых для оформления прав на наследство. Нотариус имеет право делать запросы в любые организации и получать сведения о наследственном имуществе, запрашивать документы.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4367
ответов: 20336
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 172
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11