Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Калуга
10.07.2008 12:30
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Это правда? Где найти № и закон чтобы изучить на будущее?

За прошлый год у меня не использовано 2 недели отпуска, директор сказал что отпуск этот пропал по новому закону. Это правда? Где найти № и закон чтобы изучить на будущее?

номер вопроса №603037
прочитан 18 раз
Это правда? Где найти № и закон чтобы изучить на будущее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    10.07.2008 12:35

    Галина, добрый день!

    В соответствии с ТК РФ, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного

    оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть

    заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого

    отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и

    работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного

    оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными

    условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной

    компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21316
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11