Незаконное задержание сотрудниками милиции

Слуцкий Вадим Ильич, г. Петрозаводск
Слуцкий Вадим Ильич Россия, г. Петрозаводск
10.07.2008 в 12:31

16.09.07 около 21-00 я был незаконно задержан сотрудниками милиции, 17.09.07 подал заявление в прокуратуру г. Петрозаводска по этому поводу. Ответа не получил. В мае 2008 г. послал жалобу в Ген. прокуратуру РФ, откуда ее спустили в прокуратуру Карелии. Они обязали прокуратуру г.Петрозаводска ответить мне до 20.06. Ответа опять нет.

Я написал в суд. Сегодня был там. Судья Сурков А.М. показал мне две бумажки: якобы "ответы" мне. Ни в одной из них нет ни слова по сути моего заявления. То есть - примерно так: Вопрос: - Который час? Ответ: - Моя бабушка живет в городе N. Притом я эти бумаги видел впервые в жизни. И этот самый Сурков говорит: Я вынужден закрыть дело: ведь ответы Вам написаны, вот они.

Как добиться привлечения виновных к ответственности?

номер вопроса №603038
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.0 отзывов: 6 414
    10.07.2008 15:23

    Вадим Ильич! Можно конечно в данной ситуации обратиться за международной правовой помощью, но для обращения в Европейский суд по защите прав и свобод человека Вам нужно исчерпать все возможные судебные инстанции в России, судебная практика показывает, что в обратном случае Ваша жалоба может быть оставлена без рассмотрения, именно на этом основании. Таким образом, Вам необходимо написать жалобу в вышестоящий суд, в которой мотивированно со ссылкой на документы указать бездействие сотрудников прокуратуры и судьи при рассмотрении вопроса о нарушении Ваших законных прав. При отсутствии положительной реакции написать жалобу в ВС РФ. Вообще в случае отказа в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению Вы об этом должны быть уведомлены и имеете право ознакомиться с материалами доследственной проверки. Паралельно напишите повторное заявление в прокуратуру и на копии постановления потребуйте в канцелярии поставить регистрационный входящий номер. А также заявление с требованием ознакомления с материалами проверки по предыдущему заявлению. Посетите прокурора, попробуйте в диалоговом общении постараться разрешить эту проблему. Незаконное задержание это уголовно-наказуемое деяние, серьезный вопрос. Одновременно напишите заявление в УСБ (Управление собственной безопасности) ГУВД (УВД) субъекта Федерации, в территориальный орган Федеральной службы безопасности, борьба с коррупцией одно из направлений деятельности сотрудников ФСБ. Опять же, есть пресса, сообщения о преступлениях в которой, являются обязательными для проверки сотрудниками правоохранительных органов! С уважением! Морозов Р.В.

    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7-928-134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Слуцкий Вадим Ильич Россия, г. Петрозаводск
    10.07.2008 в 17:34
    Cпасибо, Роман Валентинович! Попробую воспользоваться Вашими советами.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал заявление в прокуратуру на соседа за оскорбления, но суда ещё не было могу ли я забрать обратно заявление, так как нет свидетелей.
читать ответы (1)
Я был задержан сотрудниками рыбнадзора 27.04.16, за то что в период нереста передвигался по реке на резиновой лодке. При задержании не имел ни каких рыболовных приспособлений.
читать ответы (1)
17.08.12 г. Я подала заявление в прокуратуру он-лайн по факту не законного увольнения и выплывшей не достачи. Сегодня 19.09
читать ответы (1)
Подал заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру по поводу не выплаты зарплаты, расчета с связи увольнением
читать ответы (1)
Я подала заявление в прокуратуру по поводу задержки зарплаты и отпускных с компенсацией. Могу ли я дополнительно подать заявление на возмещение морального ущерба?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение