Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 912

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аня, г. Кемерово
10.07.2008 12:34
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Я проработала в организации месяц могу ли я взять авансом отпуск на 3 дня?

Аня.

номер вопроса №603042
прочитан 17 раз
Я проработала в организации месяц могу ли я взять авансом отпуск на 3 дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    10.07.2008 12:41

    Аня, добрый день!

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по

    истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению

    сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести

    месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению

    работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время

    рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых

    отпусков, установленной у данного работодателя.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93889
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2936
ответов: 7667
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 467
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кемерово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос