|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор
10.07.2008 в 12:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 32
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс РФ Куда подать иск

Спор об имуществе - Виктор, г. Санкт-Петербург

В какой именно суд следует обращаться для расторжения брака? Спора об имуществе нет! Спора о детях тоже нет! Но есть один несовершеннолетний ребенок.

Супруг согласен на расторжение брака.

В какой суд подавать заявление? В мировой или районный?

Могу ли я в суде не заявлять на алименты, так как мы с супругом об этом договорились?

Спасибо.

номер вопроса №603045
прочитан 16 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Добрый день, Елена!

    Иск о разводе Вы можете подать мировому судье судебного участка либо по месту регистрации Вашего супруга , т.е Ответчика, либо по месту регистрации Вас самой, поскольку есть маленький ребенок.

    Безусловно решение о подаче или неподаче иска о взыскании алиментов - Ваше право. Желательно в иске о разводе написать, что алиментные отношения вы достигли с супругом, что спора о разделе имущества нет, спора о проживании ребенка нет.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Елена!

    Ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает, что дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение