Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спор об имуществе

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 12:37

В какой именно суд следует обращаться для расторжения брака? Спора об имуществе нет! Спора о детях тоже нет! Но есть один несовершеннолетний ребенок.

Супруг согласен на расторжение брака.

В какой суд подавать заявление? В мировой или районный?

Могу ли я в суде не заявлять на алименты, так как мы с супругом об этом договорились?

Спасибо.

номер вопроса №603045
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    10.07.2008 12:39
    отзывов: 9

    Добрый день, Елена!

    Иск о разводе Вы можете подать мировому судье судебного участка либо по месту регистрации Вашего супруга , т.е Ответчика, либо по месту регистрации Вас самой, поскольку есть маленький ребенок.

    Безусловно решение о подаче или неподаче иска о взыскании алиментов - Ваше право. Желательно в иске о разводе написать, что алиментные отношения вы достигли с супругом, что спора о разделе имущества нет, спора о проживании ребенка нет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    10.07.2008 12:42
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает, что дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруг против развода, споров об имуществе нет, совместных несовершеннолетних детей тоже нет. Просьба уточнить перечень
читать ответы (1)
Подали на развод. Спор об имуществе неразрешен. Скажите какое решение примет суд. до брака у меня был автомобиль. В браке
читать ответы (1)
С супругой не живем несколько лет, совместных детей нет, споров об имуществе нет. Брак зарегистрирован в городе проживания
читать ответы (1)
Как развестись, если есть ребенок, место проживания его мы определили. Спора об имуществе нет. Но жена сейчас живет
читать ответы (3)
Процесс затянулся из-за споров об имуществе, возможно ли выделить иск о разделе имущества в отдельное производство, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение