Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБулатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Екатеринбург
10.07.2008 16:55
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В договоре поручительства есть пункт: "Поручитель НЕ ВПРАВЕ выдвигать против

требования кредитора возражения, которые мог бы представить ЗАЕМЩИК". Не является ли это нарушением действующего ГК РФ ст. 364, поскольку поручительство солидарное?

Как представляется, любой договор не может умолять прав, предоставляемых действующим законом.

vip  номер вопроса №603058
прочитан 59 раз
В договоре поручительства есть пункт: "Поручитель НЕ ВПРАВЕ выдвигать против

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    10.07.2008 17:32

    Данный пункт договора следует признать недействительным, но это делается в судебном процессе.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1076
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8622
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2870
ответов: 8722
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 471
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Кредит"юристы из города Екатеринбург по теме "Кредит"