Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 12:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Как это скажется на родителях?

Какое наказание (штраф) ждет несовершеннолетнего подростка, находящегося за рулём автомобиля, и не имеющего документов, удостоверяющих личность? Как это скажется на родителях?

номер вопроса №603061
прочитан 202 разa
Как это скажется на родителях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    11.07.2008 09:03

    Доброго времени суток, уважаемый Иван.

    Если подростку исполнилось 16 лет, то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, и, применить наказание в виде штрафа - 2500 рублей. Если 16 лет не исполнилось, то к административной ответственности он привлечён быть не может.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Подольских Лариса  Викторовна
•на сайте
Подольских Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1231
ответов: 4386
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5163
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2711
ответов: 7585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11