Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как это скажется на родителях?

Какое наказание (штраф) ждет несовершеннолетнего подростка, находящегося за рулём автомобиля, и не имеющего документов, удостоверяющих личность? Как это скажется на родителях?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 12:59
номер вопроса №603061
прочитан 204 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Иван.

    Если подростку исполнилось 16 лет, то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, и, применить наказание в виде штрафа - 2500 рублей. Если 16 лет не исполнилось, то к административной ответственности он привлечён быть не может.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    11.07.2008 09:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение