Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Саранск
10.07.2008 13:10
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Могу ли я потребовать сокращения тк мне не предоставляют должность?

При устройстве на работу в должность директора я должен был пройти обучение. Обучение прошел, атестовался успешно с высоким баллом но в должность не ввели, хотя свободные должности были. Причина тому предвзятое отношение начальника отдела продаж и открытое предложение уволиться. Просто уволиться обидно, жалко потерянное время. Могу ли я потребовать сокращения тк мне не предоставляют должность? Какие действия на основании законодательной базы возможно предпринять.

номер вопроса №603068
прочитан 12 раз
Могу ли я потребовать сокращения тк мне не предоставляют должность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    10.07.2008 13:35

    Вас обязаны были перевести (или принять на работу) если Вы заключали ученический договор с работодателем, где была прописан обязанность работодателя принять (перевести) Вас на определенную работу по определенной должности, ст. 199 ТК РФ -

    Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

    Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

    Потребовать сокращения Вы не можете, т.к. это прерогатива работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Богомолова Ольга Евгеньевна
•на сайте
Богомолова О. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 221
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17435
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11