Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приписное удостоверение при постановке на учет

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 13:23

При постановке на учет мой сын получил приписное удостоверение с решением "ограниченно годен к в/службе". Ему был поставлен диагноз "хронический артрит", подтвержденный выпиской из больницы. Теперь сын должен явиться в военкомат, когда ему исполнится 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что можно ждать от военкомата в нашем случае: требование пройти медкомиссию, переосвидетельствование в другой больнице (т.к. до 18 лет это была детская больница), просто выдадут воен. Билет? Какие могут быть варианты?

vip  номер вопроса №603074
прочитан 712 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.07.2008 13:30
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Елена, в военкомате ваш сын будет проходить медицинскую комиссию, которая будет решать вопрос о степени годности не исходя из конкретного заболевания, а исходя из того, каким образом заболевание повлияло на функции организма. В соответствии с выводами и «Расписанием болезней» комиссия установит степень годности. Если у вашего сына степень останется такая же (ограниченно годен), то вам выдадут военный билет и освободят от дальнейшего переосвидетельствования. Т.е. по сути прекратится эта нервотрепка призовут/не призовут.

    Если вы будете не согласны с заключением комиссии, то можете ее решение обжаловать в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 14:48
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Немного дополню ответ уважаемого коллеги. До 18 лет Ваш сын не является призывником, соответственно отсрочка или освобождение от нее за ранее предоставлены быть не могут. После наступления призывного возраста 18 лет, Вам необходимо будет представить медицинские документы при прохождении призывной медицинской комиссии, сразу хочу Вас предупредить о возможной утрате документов сотрудниками военкомата, что просиходит в каждом втором случае. Призывная медицинская комиссия направит Вашего сына на амбулаторное или стационарное обсследование для подтверждения диагноза ограничивающего возможность его призыва для службы в ВС РФ, после составления акта о болезни, Вы его представите в призывную комиссию военкомата по месту жительства который будет обязан направить личное дело призывника в областную призывную комиссию (призывную комиссию субъекта Федерации) для вынесения окончательного решения о зачислении его в запас с выдачей военного билета (в случае если он будет признан ограниченно годным к военной службе). Вот с этого момента Вам нужно будет "держать руку на пульсе", так как не редко документы на этом этапе то пропадают, то исчезают, то их забывают вовремя направить и решение откладывается до следующего призыва. Решайте этот вопрос сразу и добивайтесь выдачи военного билета, чтобы все вопросы по дальнейшим призывным мероприятиям отпали. Перед прохождением призывной медицинской комиссии представив Графу расписания болезней (если нет могу выслать на почтовый ящик) проконсультируйтесь с лечащим доктором, чтобы медицинские документы соответствовали диагнозу. С уважением! Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2008 в 13:23
    Огромное спасибо за подробное разъяснение. Если не трудно, то вышлите, пожалуйста, перечень болезней.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 15:54
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Я не знаю Вашего почтового ящика. На моем рекламном модуле есть ссылка "написать сообщение", напишите тогда я увижу адрес и вышлю "Графу"

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При постановке на учет машины узнала что в январе 2014 наложен арест, машина куплена в 2013 при покупке проверялась по
читать ответы (1)
При постановке на учет авто. Оказалось удален номер двигателя, имеют ли право изымать автомобиль если имеют какие должны
читать ответы (1)
При постановке на учет на площадке осмотра инспектор отказал в постановке на учет из за нестандартных номеров. Законно ли
читать ответы (1)
При постановке на учет в женсую консультацию важна ли прописка? Я сама из Мордовии, приехала на время в Москву, примут ли
читать ответы (1)
При постановке на учет авто в мрэо московской области инспектор направил его на экспертно криминалистическую экспертизу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение