Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тюмень
10.07.2008 13:22
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Недавно он заявил, что вобще продаст свою долю в квартире.

У нас четырёхкомнатная приватизированная квартира. Приватизирована в мае 2005 года. Я и трое детей имеем равные доли в этой квартире. Муж от приватизации отказался. Проблема вот в чём. Старший сын, ему 28 лет, нигде постоянно не работал и не работает. За квартиру платить не хочет. Говорит:-"Вам надо вы и платите. У меня лишних денег нет" Все услуги оплачиваем мы с мужем. Недавно он заявил, что вобще продаст свою долю в квартире. По закону мы имеем первоочередное право на покупку но таких денег унас нет. Если продать квартиру и отдать ему долю деньгами то с учётом нынешних цен мы останемся на улице.

Вопрос: Можно ли лишить его доли в квартире.

номер вопроса №603075
прочитан 23 разa
Недавно он заявил, что вобще продаст свою долю в квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 397
    10.07.2008 13:36

    Уважаемая ирина!

    К сожалению, не возможно лишить Вашего сына доли в квартире. И продать он её может, предложив Вам право преимущественной покупки.

    Порядок оплаты коммунальных платежей можно решить в судебном порядке.

    Договаривайтесь с сыном....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6207
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52043
ответов: 184173
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2211
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11