Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
10.07.2008 13:31
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Справедливо ли повышение стоимости автомобиля автосалоном,

если в договор купли-продажи внесена следующая формулировка: «…. После подписания настоящего договора цена Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в соответствии с п.2 ст.450 ГК РФ только в случае увеличения цен производителем/ импортером/ поставщиком Автомобиля (рекомендуемых розничных цен для официальных дилеров концерна)…» . При этом Автомобиль пришлось ждать 1,5 мес.

номер вопроса №603079
прочитан 35 раз
Справедливо ли повышение стоимости автомобиля автосалоном,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    13.07.2008 13:24

    Статья 500. Цена и оплата товара

    1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

    Сергей, если вы полностью оплатили авто при заключени договора, то права увеличивать цену продавец не имеет.

    Если внесли предоплату - то вопрос спорный. Не факт, что продавец прав.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 33599
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4406
ответов: 20449
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11