Если явятся судебные исполнители

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.07.2008 в 13:37

4 месяца назад жена забрала детей (3 и 1 год) и уехала жить к маме. В настоящее время мы формально не разведены, т.е. состоим в браке. Я письменно обращался в органы опеки и милицию о необходимости вернуть детей на место проживания (дети прописаны в моей квартире, жена - нет). Ответа от инстанций, естесственно, не было. Теперь жена заявляет, что у неё на руках имеется судебное решение о взыскании алиментов. На суде я не присутствовал, о суде ничего не знал. Возможности видеть детей я теперь лишён. Если явятся судебные исполнители - могу ли я на законной основе "послать их подальше"?

номер вопроса №603085
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 106
    11.07.2008 02:20

    Содержать ребенка и платить алименты Вы обязаны. Можете подать в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (если согласны, что ребенок остается у матери) или иск об определения места жительства ребенка (если хотите вернуть ребенка себе).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 месяца назад мужа забрали в армию. В данный момент я одна с ребенком в съемной квартире, мужу 25 лет
читать ответы (1)
Мама с папой разводятся и делят имущество. Брат с семьей (брату 30 лет, жене 25 детям 3 и 1) живут с ними. Все хотят виселить маму, а мама хочет виселить брата потому что он угрожает ее жизни.
читать ответы (1)
Мне 20 лет.4 месяца назад у меня умерла мама и я остался сам. Я поступил учится в ПТУ и через два месяца социальный работник собрал документы что я с
читать ответы (1)
Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мама, сестра, двое ее детей (3 и 1 год) и мой отец. Отец отказывается от доли в приватизации, т
читать ответы (1)
Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. В настоящее время деятельность предприятие не ведет, сдаются нулевые балансы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение