Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так где мне можно решить вопрос о неправомерности акта о несчастном случае, если он произошел три года назад?

Прошу ответить на вопрос. Сейчас так быстро меняются законы, что не успеваешь в них сориентироваться. Мой сын был убит 3-и года назад в командировке. Предприятие неправомерно пишет в акте о несчастном случае - алкогольное опьянение, упал, ударился, находился не на территории предприятия. На самом деле он не был пьяным и его ударили по голове. Я подала в инспекцию по труду, чтобы инспекция посодействовала изменению акта о несчастном случае. Инспекция ответила, что несчастный случай - непроизводственный, поэтому надо обращаться в суд. Я подала в суд. Суд ответил - надо обращаться в инспекцию по труду. Так где мне можно решить вопрос о неправомерности акта о несчастном случае, если он произошел три года назад?

Тамара, г. Хабаровск
Тамара Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 13:37
номер вопроса №603088
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила, вообще-то именно суд обязан устанавливать на основании заключения судмедэксперта был ли это несчастный случай или убийство и своим решением обязать изменить формулировку в акте. Действия суда мо меньшей мере странные. Пишите кассацию.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    10.07.2008 14:20
    Тамара Россия, г. Хабаровск
    10.07.2008 в 14:37
    Уважаемый Артем Владимирович! Большое спасибо за ответ! Он мне дает надежду, что все-таки я смогу вызвать в суд представителей предприятия для изменения формулировки акта о несчастном случае. У меня тоже создалось впечатление, что я хожу по замкнутому кругу, и кто-то невидимый, денежный и недоступный тормозит все мои попытки добиться истины. Всего Вам доброго!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на вопрос. Если работник в течение недели не сдал авансовый отчет по командировке. Дальнейшие действия работодателя.
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос: засчитываются ли в общий трудовой стаж годы учебы в ВУЗе и средне-специальном учебном заведении. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос. В октябре 2012 года сломался электросчетчик. В ноябре починила, все это было зафиксировано работником Петроэлектросбыта
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. У меня в собственности находилась квартира в двухквартирном доме. 5 лет назад дом сгорел, осталась часть моей квартиры и фундамент всего дома.
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос: Дед был репрессирован из Латвии в 5 лет в 1941 г., оставался дом. Можно ли сейчас получить какую-либо компенсацию? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение