Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли оплачивавть госпошлину отдельно и в каких размерах?

Предприятие-должник не оплачивает поставленный товар. Счет-фактуры и накладные покупателем подписаны. Наше предприятие обращается в арбитражный суд с заявлением о взыскании с него суммы долга. Скажите, пожалуйста, в каком порядке в суд подается заявление об обеспечении иска? Нужно ли оплачивавть госпошлину отдельно и в каких размерах? Нам известен лишь один расчетный счет должника, который уже может быть заблокирован. Можем ли мы обратиться с запросом в ИМНС о наличии у должника других расчетных счетов либо об этом нужно просить суд в завлении об обеспечении иска? Можем ли мы в заявлении об обесп. Иска просить суд наложить арест на иное имущество должника, если мы не знаем о наличии в его собственности какого-либо имущества?

С уважением, Светлана.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  500 0 место
10.07.2008 в 13:48
vip  номер вопроса №603098
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

Можно ли обращаться в арбитражный суд с исковыми претензиями к лицу осуществляющему предпринимательскую деятельность без регистрации, т.е. незаконно?
читать ответы (1)
Организация обращается в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя и признании недействительным его постановления.
читать ответы (1)
Организация обращается в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя и признании недействительным его постановления.
читать ответы (1)
Наш контрагент обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании процентов по ст. 395 ГК за период с даты исполнения обязательства по дату фактического исполнения.
читать ответы (1)
Наша организация обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору. В период нахождения дела в производстве суда до вынесени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение