Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марсель, г. Екатеринбург
10.07.2008 13:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Так, все-таки, кто прав? И почему в законе так разнесены эти статьи?

Почитал вопросы и ответы, связанные с просроченным техосмотром. Сложилось противоречивое мнение. Ответы запутали еще больше. С одной стороны, в статье 12.1 п.2 за непройденный техосмотр грозит штраф в размере 200 рублей. С другой стороны, статья 27.13 п. 2 предусматривает снятие гос. рег. знаков при нарушениях, предусмотренных в т.ч. ст. 12.1. Это получается двойное наказание за одно и то же нарушение? Или снятие номеров - не наказание?

При этом здесь одни юристы отвечают, что предусмотрен только штраф, а другие, что снятие номеров. Так, все-таки, кто прав? И почему в законе так разнесены эти статьи? Нельзя сразу в 12 главе было прописать, что такие-то нарушения влекут за собой такие-то меры?

номер вопроса №603104
прочитан 116 раз
Так, все-таки, кто прав? И почему в законе так разнесены эти статьи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1 714
    13.07.2008 15:02

    Согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения" эксплуатация т/с не прошедших ГТО запрещена. Исполнение данного запрета производится снятием гос.рег. знаков и составлением Протокола об административном правонарушении, после составления которого у вас имеется 3 дня для устранения данного нарушения.

    А штраф накладывается за неисполнение требований по прохождению ГТО.

    Рывкин Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2565
ответов: 6294
Консультация
Миляев Александр Евгеньевич
•на сайте
Миляев А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 147
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4580
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11