Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Травмы средней степени

Валера, г. Краснодар
Валера Россия, г. Краснодар
10.07.2008 в 14:00

Водитель парушил ПДД, в результате экспедитор, сидевший с ним в кабине получил травмы средней степени тяжести. Какую ответственность несет хозяин авто (предприниматель) и сам водитель. Водитель работает по трудовому договору.

номер вопроса №603108
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 15:03
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Водитель несет административную ответственность и ответственность за причинение вреда в порядке гражданского судопроизводства в соответствии с главой 59 ГК РФ, а владелец технического средства повышенной опасности только гражданскую ответственность. С уважением! Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нарушил ПДД в чужом регионе, пришла повестка в суд в тот регион. Можно ли как-то перевести суд в мой регион или проще
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли пересдавать экзамен пдд в гаи после лишения (был лишен в 2011 получать в июле 2014)
читать ответы (1)
В ДТП я получил травмы средней степени тяжести, подскажите пожалуйста примерную сумму которую можно требовать в качестве
читать ответы (1)
Родственница сбила пешехода на переходе, женщина получила травмы средней степени тяжести, лечилась в больнице неделю потом
читать ответы (1)
Я попала в аварию, получила травмы средней степени тяжести. Судом ответчику присудили выплатить мне 85 000 т. р. Но ответчик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение