Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Грозит ли мне какое нибудь наказание?

Алексей, г. Новосибирск
Алексей Россия, г. Новосибирск
10.07.2008 в 14:14

Мне уже 26 лет, было 2 отсрочки по учебе, год назад получал повестку из военкомата на прохождение медкомиссии. Повестку передал мне декан, я расписался, но в военкомате так и непоявился. У меня язва 12 перстной кишки, остеохандроз шейного отдела позвоночника и возможно что-нибудь еще... Сейчас встал вопрос о получении водительского удостоверения (требуется справка из военкомата). Имеет ли смысл идти в военкомат, собирать справки о болезнях, если я там 3 года не появлялся? Грозит ли мне какое нибудь наказание? Смогу ли я получить отсрочку, или военный билет по моим болезням? До какого возраста идет призыв (слышал что после 26,5 лет уже не берут т.к. на полгода службы нет)?

номер вопроса №603116
прочитан 121 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.07.2008 14:43
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Алексей, за неявку в военкомат вам грозит административная ответственность. Что касается ваших болезней, то решать этот вопрос будет медицинская комиссия исходя из того, каким образом ваше заболевание отразилось на функциях организма, так, например, с шейным остеохондрозом могут взять, а могут и не взять (см. Расписание болезней).

    Если вас признают ограниченно годным, то переведут в запас (с выдачей военного билета) и больше не потревожат. Могут также предоставить отсрочку на период лечения, тут говорить сложно, как поступит военкомат, все зависит от особенностей заболевания.

    С 26 лет действительно берут редко, но не потому что на пол года службы нет, а потому что считают, что толку от такого бойца в армии будет мало, хотя иногда берут и 26-летних, такие случаи мне известны. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывной возраст до 27 лет.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил повестку из военкомата на прохождение медкомиссии, если я не явлюсь в данный день на прохождение на медкомиссии
читать ответы (1)
Гражданский муж отбывает наканание по ст.159, ч.4 уже 8 лет, осталось 2 года. Пол года назад его увезли из Ростовской
читать ответы (1)
Мне 19 лет, пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии, в поликлинике после 18 лет я нахожусь на учёте во
читать ответы (1)
Молодой человек 23 года, не получал повестки из военкомата на руки под роспись, они приходят по почте, теперь пришло
читать ответы (1)
Я кандидат наук, мне прислали повестку из военкомата на мобилизационные сборы, что это значит? Я буду проходить военные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение