Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 14:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста в каких долях будет делится квартира и какие у меня шансы?

У меня такая ситуация. В 2000 г. бабушка написала завещание (1 к.кв.) на мое имя. через год ее сына (мой дядя) его бывшая жена выписывает в никуда. Дядя алкоголик приходит жить к бабушке. Его бывшая жена просила бабушку прописать его, но она отказала. За 8 лет он не работал, а только пил. бабушка его выгоняла, он не уходил, а только угрожал.2 месяца назад бабуля умерла. Сразу активизировались дядина быв. жена и дети.8 лет он был не нужен. Они мне предлагают решить все миром, а я не соглас. Они сказали что по суду отнимут все. я хотела бы узнать. Неужепи завещание ничего не значит. Ведь это воля бабушки, если бы она хотела, то давно бы его прописала. Скажите пожалуйста в каких долях будет делится квартира и какие у меня шансы?

vip  номер вопроса №603123
прочитан 155 раз
Скажите пожалуйста в каких долях будет делится квартира и какие у меня шансы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    10.07.2008 14:25

    Если Ваш дядя является нетрудоспособным ввиду инвалидности или по возрасту (старше 60-ти лет), то он будет иметь право на обязательную долю, которая составляет половину от того, что он бы имел, если бы наследование происходило по закону.

    Еще дядя может оспорить завещание, в связи с тем, что бабушка на момент составления этого завещания ввиду психического заболевания не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими. Будет назначаться посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

    Если дядя не нетрудоспособный инвалид, не пенсионер, а бабушка была психически здорова, то шансов у дяди на получение наследства нет.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    10.07.2008 14:47

    Если завещание не будет оспорено, то Вы будуту единственным собственником квартиры.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    10.07.2008 15:22

    Радмила! Добавлю не много к подробному ответу коллеги.Если дядя не имеет права н обязательную долю, то угрозы,что" по суду отнимут все " пока не более, чем угрозы.Так часто бывает в жизни, а особенно после смерти родственника. К сожалению. Для того, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ оспорить завещание надо иметь ЮРИДИЧЕСКИЕ основания, приложить много сил, нервов и здоровья для судебной процедуры, и иметь финансовые ресурсы для оплаты судебных расходов. Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18084
ответов: 57844
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20935
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11