Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаТихонов Борис ЛеонтьевичЛевичев Денис АлександровичЯськов Андрей МихайловичЦехер Григорий ЯковлевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
10.07.2008 14:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

У меня есть доверенность от дочери на ведение всех ее дел, включая денежные.

Могу ли , открыв счет в банке на мою внучку (дочку моей дочери), потребовать от приставов - исполнителей перечислять алименты на этот (внучкин) счет. Сейчас алименты перечисляются на счет моей дочери. Если могу, дайте, пожалуйста, ссылку на статью закона.

vip  номер вопроса №603131
прочитан 54 разa
У меня есть доверенность от дочери на ведение всех ее дел, включая денежные.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    10.07.2008 14:44

    Александр! Право на получение алиментов имеет только ваша дочь.Передоверить их получение нельзя, так как право на получение алиментов не имущественное а личное право.Получателем алиментов является не внучка, а дочь.Поэтому перечислять алименты на счет внучки НЕЛЬЗЯ.Дочь может дать вам доверенность на право распоряжения счетом в банке, куда на ЕЕ имя перечисляются алименты.Такое право у нее имеется.таким образом ваша проблема будет решена.Успехов.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    10.07.2008 15:27

    Нет. На счет ребенка алименты перечисляться не могут, т.к. будут существовать проблемы со снятием денежных средств со счета ребенка. Алименты дожны перечисляться на счет законного представителя несовершеннолетнего.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2127
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11715
Консультация
Рожина Зинаида Григорьевна
•на сайте
Рожина З.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 657
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Банковское право"юристы из города Екатеринбург по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос