Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заводы в грозном до войны

До 1992 года работала на заводе в г.Грозном. Во время войны архив завода уничтожен. Соответственно справку о размере з/п получить невозможно. Слышала, что было распоряжение ПФ в этом случае расчитывать пенсию исходя из средней з/п в отрасли.

Работает ли это распоряжение, и если нет что вы посоветуете в этом случае. Спасибо.

Чвикова Ольга, г. Краснодар
Чвикова Ольга Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 14:40
номер вопроса №603134
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Существует совместное Письмо Минтруда России и Пенсионного фонда РФ от 27 ноября 2001 г., в котором рассматривался порядок работы пенсионных органов по вопросу определения среднемесячного заработка для установления пенсий в случаях утраты работодателями первичных документов. В нем предусматривалась возможность принятия пенсионными органами иных документов - косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном конкретном предприятии. К ним были отнесены учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

    Если и так не удастся подтвердить размер зарплаты, то нужно будет обращаться в суд об установлении факта - выплаты заработной платы в определенном размере. В суде этот факт можно будет подтверждать свидетельскими показаниями.

    .

    12.07.2008 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж умер при автокатастрофе во время работы, работал на заводе в г.Актау. У нас остались 2-е детей
читать ответы (1)
Работаю в мвд с 2011 года, северные надбавки получаю 35 %,до 2005 года работал на гражданке почему не все северные?
читать ответы (1)
Работаю на заводе в г. Санкт-Петербурге. Завод полностью соблюдает трудовое законодательство. В 2011 году мы отдыхаем с 1 по 10 января
читать ответы (1)
В 80-х годах работал на заводе и был членом садового кооператива завода, имел 6 соток земли за городом. Садил картошку
читать ответы (1)
В 2002 году подавала на алименты, ответчик их не платил ни когда, могу ли я получить справку о его задолженности за весь период?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение