Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли оформить сделку обмена квартир не через куплю продажу,

а через договор мены, и какие налоги платятся в этом случае?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  9000 9884 место
10.07.2008 в 14:44
номер вопроса №603136
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, разумеется Вы можете оформить договор мены квартир. Если объекты договора мены будут признаны равнозначными, то налог платить не надо. В ином случае налог 13 % платится с суммы доплаты, человеком, который получил доплату.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 10:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли попасть на службу в МЧС, на должность пожарного если лишен прав? И как это подкреплено в законодательстве?
читать ответы (1)
Возможно ли оформить гараж на себя не в качестве наследства, а вступив в ГСК, по заявлению на имя председателя ГСК (председатель не против, споров по поводу разделения наследства нет)
читать ответы (1)
В 2005 мы приватизировали квартиру по 1/4 доли на отца, мать, меня и мою дочь. В этом же году мы с дочкой уехали в другой город, где в 2006 году прописались в муниципальной квартире.
читать ответы (1)
Возможно ли оформить договор дарения квартиры не по месту ее регистрации. (нотариус любой или только местный)?
читать ответы (1)
Возможно ли оформить договор продажи квартиры, находящейся в Костромской обл. и договор приобретения квартиры, находящейся в г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение