В кассации обязательно ли присутствие потерпевшего и касается ли это:

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 14:56

В кассации обязательно ли присутствие потерпевшего и касается ли это:

Статья 249. Участие потерпевшего

ч.3. по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Спасибо.

номер вопроса №603144
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 053
    10.07.2008 23:43

    СергеЙ Обязательна только по делам частного обвинения. , по другим не обязательна.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 в 12:09
    Уважаемая Галина Владимировна. Спасибо за ответ. Дело было частного обвинения.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    14.07.2008 08:26

    Серге! Вы указываете, что потрепевший просил суд рассмотреть дело в его отсутствие.Это как раз не означает, что потерпевший не явился без уважительных причин. Суд имел правао рассматривать по просьбе потерпевшего.Должна согласиться, что в надзорной жалобе вам отказали правильно.Удачи

    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приговором мирового судьи по уголовному делу частного обвинения подсудимому было назначено основное наказание в виде штрафа
читать ответы (1)
По уголовному делу частного обвинения не выплачивают иск в размере 15 т.р, как поступить?
читать ответы (1)
Должен ли эксперт при проведении экспертизы по уголовному делу частного обвинения давать подписку об ответственности в соответствии со ст
читать ответы (1)
По уголовному делу частного обвинения по ст. 130 УК РФ будет назначена лингвистическая экспертиза. Кто и в соответствии с какой статьёй УПК должен оплачивать стоимость этой экспертизы, если: а)
читать ответы (1)
Подлежит ли уголовной ответственности обвиняемый по уголовному делу частного обвинения (частный обвинитель по встречному заявлению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение