Должен ли судебный пристав-исполнитель выслать взыскателю постановление о возбуждении исполнительного производства и в

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
10.07.2008 в 17:13

Должен ли судебный пристав-исполнитель выслать взыскателю постановление о возбуждении исполнительного производства и в какой срок?

vip  номер вопроса №603150
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: — отзывов: 9
    10.07.2008 17:42

    Добрый день, Юля

    Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

    Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 152
    10.07.2008 17:46

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

    Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

    17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При наличия оригинала постановления о снятии запрета на регистрационные действия с а/м,в какие сроки я имею право снять машину с учета?
читать ответы (1)
Я отменил судебный приказ. Определение об отмене судебного приказа отправил приставам. В какой срок должны приставы вынести постановление о прекращении исполнительного производства?
читать ответы (1)
Может ли Управляющая компания передать право требования по оплате ЖКХ третьему лицу И в какие сроки длжны об этом уведомить.
читать ответы (1)
Считается ли наказание в виде колонии поселения, более мягким чем лишение свободы и через какой срок снимается судимость?
читать ответы (1)
Должен ли бывший раблтодатель оплачивать больничный лист по уходу за ребенком, если да,то какой срок после увольнения. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение