Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЦехер Григорий ЯковлевичХачецуков Юрий МуратовичРогозин Артем СергеевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
10.07.2008 15:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Купил авто по справке-счет, при регистрации выявили измененый № двигателя -

экспертиза подтвердила. ПТС - подлинный, к № кузова претензий нет. В розыске не значится. Пробега по РФ нет. Первичная постановка и снятие с учета произведена в один день и через неделю продана мне. Возбужденное уголовное дело на неустановленное лицо приостановлено 3 месяца назад. А/М возвращена мне на хранение. Подленники документов у меня. Могу ли я заменить двигатель и поставить авто на учет? Какие могут возникнуть прблемы со стороны МРЭО или следствия? Какие могут быть применены ко мне санкции за нарушение обязательств по хранению авто?

номер вопроса №603158
прочитан 144 разa
Купил авто по справке-счет, при регистрации выявили измененый № двигателя -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Подпругин Алексей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 8 | ответов: 104
    10.07.2008 23:29

    В ходе замены двигателя предмет уголовного дела перестанет быть частью Вашего автомобиля и Вы вправе, после обращения в адрес органа, возбудившего уголовное дело, обратиться с заявлением о регистрации ТС. Законность приобретения всего ТС, по Вашему вопросу, не вызывает сомнения. Если Вы, дополнительно,через суд, признаете право собственности на авто, то: санкций за нарушение условий хранений в отношении имущества, находящегося в законной собственности хранителя (добросовестного приобретателя) не предусмотрено. Из Вашего вопроса вообще не понятно, по каким основаниям возбуждено уголовное дело.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22188
Консультация
Золотухин Максим Анатольевич
•на сайте
Золотухин М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 553
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27170
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос