Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учредитель компании юридическое лицо

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 16:16

Я учредитель компании и ген. директор в одном лице. Мною как юридическим лицом подписан договор товарного кредита с поручительвом. По договору поручительства я выступаю как частное лицо. Вопрос. Имел я право являясь юр. лицом. Подписывать договор поручительства как физ. лицо. Получается я поручился сам за себя? Что говорит закон в такой ситуации?

номер вопроса №603210
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 19:39
    отзывов: 105 Личная консультация

    Такая сделка правомочна. Вы - не юридическое лицо, а только руководитель и учредитель. Компания - самостоятельное лицо, вы также самостоятельное.

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер учредитель и генеральный директор в одном лице, жена сейчас вступает в права ооо, что ей делать с фирмой как ее
читать ответы (1)
Юр адрес фирмы совпадает с адресом прописки учредителя и ген директора в одном лице. Есть долги у фирмы. Отразится ли это
читать ответы (1)
Учредитель и генеральный директор в одном лице, как правильно оформить его увольнение приказом или решением?! какую запись
читать ответы (1)
Учредитель и Генеральный директор в одном лице, хочет поставить нового директора. Как составить Протокол собрания учредителя
читать ответы (1)
В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение