Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 681

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Абакан
10.07.2008 16:25
Россия, г. Абакан | Вопросов: 10

Я гражданин России и в России женился на гражданке Украины, но нас принуждают

оформлять какое-то разрешение на временное проживание (перед "оформлением гражданства"). В конце ещё будет нужен листок убытия с Украины, но там ещё заставляют делать кучу бумаг (на Украине) в течение 3-х мес., плюс дорога, плюс 2 мес. на рассмотрение разрешения на временное проживание, а там новый год и неизвесность. Да ещё и справки просрочим. А на что ездить за каждой запятой по всему земному шару? Да и нервы уже не те. Девочке уже 35 лет, пора детей заводить, а тут такое... Помогите, пожалуйста, Христа ради.

номер вопроса №603213
прочитан 52 разa
Я гражданин России и в России женился на гражданке Украины, но нас принуждают

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    10.07.2008 16:51

    Уважаемый Евгений.

    Конечно же, никто не может заставить Вашу супругу оформлять разрешение на временное проживание и принимать гражданство РФ.

    Но тогда ей каждые три месяца придётся выезжать из РФ и въезжать вновь. Вы думаете это легче и дешевле? Сомневаюсь.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    10.07.2008 17:35

    Законодательством РФ о выдаче разрешения на временное проживание и приобретении гражданства РФ НЕ предусмотрены обязанности:

    - оформление выезда на ПМЖ в РФ (с получением листка убытия в РФ);

    - справка о судимости;

    - справка о доходах;

    - оформление загранпаспорта гр-на Украины.

    Соответственно, всё Вами изложенное - незаконные требования органов или лиц, с которыми она общалась.

    Нормативные акты:

    Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

    Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (с изменениями от 26 апреля 2008 года).

    Приказ ФМС РФ от 29 февраля 2008 г. N 40 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации».

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
    Спасибо Вам огромное за помощь!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25274
ответов: 97321
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1388
ответов: 3915
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2954
ответов: 10220
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Гражданство"юристы из города Абакан по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос