Скажите, достаточно ли при выезде несовершеннолетнего ребенка в Турцию в составе группы детей и в сопровождении нескольких

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
10.07.2008 в 16:29

Скажите, пожалуйста, достаточно ли при выезде несовершеннолетнего ребенка в Турцию в составе группы детей и в сопровождении нескольких взрослых, согласия на его выезд от одного родителя. При оформлении согласия на руководителя группы в нотариальной конторе мне сказали, что согласия второго родителя не требуется и мы можем руководствоваться законом "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию". Спасибо.

номер вопроса №603216
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: — отзывов: 9
    10.07.2008 17:58

    Татьяна, добрый день! Если ребенко выезжает с территории РФ с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если же ребенок выезжает с сопровождаемым лицом, то требуется нотариальное согласие от обоих родителей, что четко прописано в ФЗ "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, достаточно ли записи о выдаче удостоверения в военном билете для восстановления.
читать ответы (1)
Пожалуйста, нужно ли разрешение на выезд ребенка в Турцию, если он едет с мамой. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как оформляется разрешение на вывоз ребенка в Турцию на ПМЖ, если я состою в официальном разводе с отцом ребенка?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию ребенка в другом районе города у бабушки и дедушки при наличии постоянной регистрации
читать ответы (1)
При выезде несовершеннолетнего ребенка в египет без родителей нужно согласие двух родителей или достаточно одной матери.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение