Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 888

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Михайловка
06.02.2015 09:20
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 19

За дополнительный отпуск нам отказывают в компенсации. . говорят мы обязаны его отгулять.

За дополнительный отпуск нам отказывают в компенсации.. говорят мы обязаны его отгулять. Он даётся за вредность. . но в договоре не указано никакой вредности.. правильно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6032311
прочитан 82 разa
За дополнительный отпуск нам отказывают в компенсации. . говорят мы обязаны его отгулять.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    06.02.2015 09:27

    Здравствуйте. Нет, не правильно- должны компенсировать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 38782 | ответов: 103290
    06.02.2015 09:27

    Администрация не права.

    Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    УДАЧИ ВАМ

    __
    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5952 | ответов: 15918
    06.02.2015 10:46

    В договоре должна быть указана степень по специальной оценке условий труда.

    Согласно статье 126 ТК РФ Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

    Согласно статье 117 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, ЧАСТЬ ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Людмила, г. Михайловка
04.04.2015 09:55
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 19
номер вопроса №6490136
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5952 | ответов: 15918
    04.04.2015 10:09
    отредактирован
    04.04.2015 10:11

    Трудовая инспекция вам не поможет. Согласно трудовому законодательству Любая денежная компенсация за отпуск (кроме компенсации при увольнении согласно статье 127 ТК РФ), даже допустимая законом (ст. 126, 117 ТК РФ ) осуществляется только по соглашению сторон.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос