Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Москва
10.07.2008 17:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли выписать мою несовершеннолетнюю дочь из данной квартиры?

Отец (пенсионер) моего бывшего мужа подает в суд иск о том, чтобы признать своего сына (моего бывшего мужа) прекратившим членство в семье и прекратить право пользования своего сына и своей внучки (моей дочери - ей 13 лет) служебного жилого помещения. Могут ли выписать мою несовершеннолетнюю дочь из данной квартиры? PS Ни я, ни мой второй муж, ни моя дочь, не являемся собственниками какого-либо жилого имущества.

vip  номер вопроса №603234
прочитан 39 раз
Могут ли выписать мою несовершеннолетнюю дочь из данной квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    10.07.2008 17:24

    В зависимости от обстоятельств и доказательств. Теоретическая возможность Вашей выписки существует. Практическая - я не знаю.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.07.2008 19:21

    Наташа! Если ваш муж и сын проживают в квартире , то я не вижу законных оснований для прекращения права пользования. Если длительное время не проживают, то теоретически,а правильно заметила моя коллега , это возможно,но если вы приложите все свои силы дляПРАВИЛЬНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ защиты, то у отца будет мало шансов.Успехов

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3735
ответов: 8851
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 935
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54002
ответов: 136245
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11199
ответов: 29791
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11