Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повлияет ли на этот срок то, что женщина, к которой хочет уйти супруг, беременна?

Лия, г. Белгород
Лия Россия, г. Белгород
10.07.2008 в 17:09

Ситуация: семья, один ребенок, в октябре исполняется 10 лет. Супруг хочет развестись, квартиру и одну из двух машин оставляет жене и ребенку. Жена категорически против развода и шантажирует мужа тем, что не даст видиться с ребенком. Мирно договориться по видимому не удастся, все будет решаться в судебном порядке. Насколько долго может длиться разбирательство? Может ли жена ограничить время встреч мужа с ребенком? Повлияет ли на этот срок то, что женщина, к которой хочет уйти супруг, беременна?

номер вопроса №603235
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    10.07.2008 17:46
    отзывов: 9

    Добрый день, Лия!

    Как правило, если одна из сторон не согласна на развод, то суд дает время на примирение от одного до трех месяцев. Но поскольку женщина, к которой хочет уйти данный мужчина, беременна, и мужчина категорически отказывается от примирения, то суд безусловно возьмет это во внимание и возможно разведет на первом же судебном заседании.

    Что касается угроз, то безусловно она может это делать, поскольку здесь имеет место быть обиды, эмоции и т.д. Но законного основания для ограничения на встречи с ребенком у матери нет. И она обязана по закону быть законопослушной и не чинить препятствий отцу ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я опекун ребенка, Девочке в мае исполняется 14 лет, она хочет поменять имя, фамилию и отчество. Как это можно сделать,
читать ответы (1)
В другом городе есть 2 х комнатная квартира в которой есть 4 доли: Жены, ее ребенка 13 лет, мамы жены и сестры жены. В
читать ответы (1)
Плачу первому ребенку алименты в Р.К.сейчас женился второй раз и родился второй ребенок. Вторая жена и ребенок из россии
читать ответы (1)
У мужа до брака 10 лет в собственности была квартира и он оставил завещание на жену и ребенка! Могут ли его родители
читать ответы (1)
Есть жена, двое детей 10 лет и 3 месяца, квартира и все совместно нажитое имущество оставляю жене и детям, в какой срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение