Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск в грецию

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.07.2008 в 17:12

Задавала вам вопрос: Добрый день.

Планирую поездку (отпуск) в Грецию с сыном в августе. Сын вписан в мой загран. Паспорт. Но 10 августа ему исполяется 14 лет. Могут ли у нас возникнуть проблемы при выезде зарубеж? Какой закон регламентирует данную ситуацию?

Ваш ответ: Конечно. Ему нужен собственный паспорт.

НО (!):

В посольстве Греции, Службе информации Международного аэропорта Шереметьево и пограничной службе Домодедово мне сообщили, что ребенок может быть вписан в мой паспорт до 18 лет...

Так что же верно? Какой документ регламентирует данную ситуацию?

номер вопроса №603237
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 05:48
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В 14 лет у ребенка должен быть паспорт. Вы имеете все возможности оформить его до поездки.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброго времени суток) я гражданин РФ, у меня к вам вопрос, нежелание нести службу в армии, в сязи с воен конфликтом на
читать ответы (1)
Мой восьмилетний сын от первого брака вписан в мой загран паспорт в 2006, но 2007 г. его официально усыновил мой второй
читать ответы (1)
Планирую поездку в Молдавию с 6 по 13 октября. Но срок моего загран паспорта заканчивается 2-го декабря. Могу ли я купить
читать ответы (1)
Хочу выехать за границу на отдых с ребенкам четырнадцати лет, он вписан в мой загран паспорт срок действия которого еще
читать ответы (1)
Я выезжаю в Турцию с сыном. Ему 4 г.,у него свой паспорт, но фамилии у нас разные. Нужна ли в этом случае доверенность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение