Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Саратов
10.07.2008 17:24
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Прошу подсказать, что делать оказавшимся в меньшинстве, как заставить управляющую компанию соблюдать норму закона.

В ТСЖ собранием принято решение такие платежи, как охрана двора, уборка двора, освещение мест общего пользования оплачивать «с квартиры», а не пропорционально доле участия каждого в собственности, т.е. с метража принадлежащей каждому квартиры, как это рекомендуется законодательно. Прошу подсказать, что делать оказавшимся в меньшинстве, как заставить управляющую компанию соблюдать норму закона. Каковы наши действия?

номер вопроса №603241
прочитан 72 разa
Прошу подсказать, что делать оказавшимся в меньшинстве, как заставить управляющую компанию соблюдать норму закона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    11.07.2008 10:14

    Здравствуйте Наталья. Согласен с Вами, это нарушение закона! Над ТСЖ нет организации которая его контролирует и может указывать. В этом случае остается только суд. Если свяжитесь со мной готов бесплатно помочь в составлении искового заявления и представительстве в суде, просто из своего личного профессионального интереса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16393
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13235
ответов: 40371
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5274
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11