Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой институт примут

Виталий, г. Смоленск
Виталий Россия, г. Смоленск
10.07.2008 в 17:29

В апреле 2009 года заканчиваю институт. На какой срок я пойду в армию если примут закон о срочной службе на 2.8 года.

номер вопроса №603244
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    10.07.2008 23:01
    отзывов: 8 Личная консультация

    Слухи об установлении иного срока службы, кроме установленного действующим законодательством, сильно преувеличены. Норма законо о воинской обязанности и военной службе, устанавливающая для лиц, окнчивших обучение в учреждениях высшего образования срок службы в один год не отменена и действует. Так что если законодатель Вас , в течение весеннего периода работы госдумы, не обидит, то служить Вам один год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста на какой срок я могу съездить на Украину по разрешению ФМС?
читать ответы (1)
В апреле 2009 года с мужем на работе произошел несчастный случай. Очень серьезный перелом ноги. На тот момент нашей дочери
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста на какой срок я могу уехать на Украину, с разрешения ФМС, при этом не потеряв статус беженца?
читать ответы (1)
В апреле 2009 года по малолетке был осужден по статья 158 часть 2 а (1 год) условно--- (26 февраля 2010 замена условного
читать ответы (1)
Я инвалид 2-ой группы (обширный инфаркт в 2006-ом году). по истечении какого срока я могу расчитывать на пожизненную пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение