Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня просрочен срок обмена паспорта РФ по достижению 20-летнего возраста на 10 дней,

но у меня уважительная причина, я находилась в служебной командировке, какие документы, о том что я действительно находилась в командировке и куда (кому) я должна предоставить, чтобы освободить себя от предусмотренного законом штрафа в 1 500-2 500 руб.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 17:29
номер вопроса №603245
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Предусмотренных законом" также ищут: Выплаты предусмотренные законом
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, здравствуйте! А с какой даты Вы считаете 10 дней? Ведь законом Вам даны тридцать дней на сбор и предоставление документов для замены паспорта по достижении 20и летнего возраста.

    Если десять дней прошли со дня рождения (20 лет), то срок Вы не пропустили. Если прошли сорок дней со дня рождения, то да, Вы немного просрочили, предоставьте документы (если будут проблемы) о том, что Вы находились в командировке (билеты, справка с работы).

    Но, думаю, из-за 10 дней проблем быть не должно...

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    10.07.2008 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я просрочила замену паспорта РФ по достижению 20-ти летнего возраста на 2 месяца, в связи с чем, на меня был оформлен протокол об админ
читать ответы (1)
У меня просрочен срок обмены паспорта, и на данный момент возникли финансовые трудности, через два дня предстоит поездка на поезде, могу ли я подать
читать ответы (1)
У меня истек срок действия паспорта РФ месяца три назад, на днях пришла менять, меня отправили за протоколом об оплате штрафа, но сам протокол сказали выдадут только через пару дней.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать будут ли проблемы с получением паспорта РФ при достижении 14 летнего возраста у ребёнка с рождения, проживающего на Украине, опеку
читать ответы (1)
Вопрос по действительности паспорта РФ по достижении 45 летнего возраста, в каких НПА прописано, что я могу делать по паспорту, а что нет в период 30
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение