Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
10.07.2008 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос может ли директор организации подать в суд на данного сотрудника,

С сотрудником заключен трудовой контракт на один год, по истечению срока он не пролонгировался, должностные обязанности с сотрудником не были подписаны обеими сторонами, во время работы сотрудник допустил ошибку, перечислил налоги не в тот бюджет который требовался, сумма получилась достаточно крупная, компании пришлось заплатить пени за не вовремя заплаченный налог, при этом деньги излишне перечисленные не в тот бюдет, находятся в состоянии нерешенности, т.е.налоговая пока данную сумму не собирается перечислять на счет компании. Вопрос может ли директор организации подать в суд на данного сотрудника, чтобы взыскать материальные потери с него, если данный сотрудник собереться увольняться?

Заранее спасибо.

номер вопроса №603249
прочитан 11 раз
Вопрос может ли директор организации подать в суд на данного сотрудника,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    10.07.2008 22:38

    Уважаемая Ирина!

    Взыскать с сотрудника всю сумму ущерба, причиненного его виновными действиями Вашей организации, Вы не можете, т.к. с работником не был заключен договор о полной материальной ответственности.

    Предел ответственности работника в Вашем конкретном случае- это размер его среднего заработка. Однако, применить данное материальное взыскание возможно только в том случае, если работодателем чётко соблюден предусмотренный ТК РФ порядок.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39173
ответов: 101708
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7001
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4757
ответов: 10720
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11