Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня оштрафовать, если на прицепе евро фуры отсутствует дублирующий номер?

Полина, г. Красноярск
Полина Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 17:40
номер вопроса №603250
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 1 июля - нет, т.к. внесены изменения в Основные положения по допуску ТС к эксплуатации, а именно второй абзац п.2 исключен:

    2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.

    На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами. <<<<Исключен

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 18:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я принимающая сторона могут ли меня оштрафовать если граждан Украины уезжали к себе на Украину на 1 месяц а по возвращению в Россию не стали на учет в течении 7 дней?
читать ответы (1)
Я принимаюшая сторона гоаждан украины могут ли меня оштрафовать если граждани украину уезжали к себе на украину на 1 месяц а по возрашению в россию не стали на учет в течении 7 дней?
читать ответы (1)
По результатам проверки госпожнадзора могут ли меня оштрафовать, (выписать на меня предписание) если я исполняю обязанности заместителя директора школы по безопасности на 0.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить если на предприятии не найдётся для меня более лёгких условий труда. Если уволят то на какие выплаты я могу надеяться.
читать ответы (1)
Могут ли меня оштрафовать если я еду (стою) с включенной шашкой белого цвета без каких либо наклеек? Без пассажиров и без лицензии на работу в такси!?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение