Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 131

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Якутск
10.07.2008 17:47
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

Помогите. Работник был уволен по сокращению штатов, незаконно

, через неделю после увольнения работодатель это понял и отменил приказ об увольнении, работник был извещен заказным письмом с уведомлением, что он может приступить к работе. На работу не явился, прошло уже больше месяца. Теперь работник подал в суд иск о взыскании выходного пособия и среднего заработка за время вынужденного прогула. Вопрос: должны ли мы выплатить выходное пособие, будет ли вынужденный прогул, если он сам не приступил к работе (уведомление о получении нашего письма есть), как правильно его уволить? Можно ли аннулировать трудовой договор в связи с тем, что он не приступил к работе?

vip  номер вопроса №603252
прочитан 136 раз
Помогите. Работник был уволен по сокращению штатов, незаконно

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    10.07.2008 18:00

    Наталья! До издания приказа об увольнении Вы могли все отменить, но после увольнения работника уже нет. Теперь решит суд. Либо договаривайте с работником о мировом соглашении. Полагаю, все надо будет выплачивать.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93861
    10.07.2008 19:16

    Наталья! гражданин имеет право обратиться в суд, если считает что его право нарушено.Приказом об увольнении нарушены его трудовые права., независимо от того,что вы сами отменили приказ.Поэтому суд вопрос незаконности увольнеия рассматривать будет и таковым это увольнение признает, а следовательно и в соответствии со ст.394 ТК РФ обязан по просьбе работника взыскать ему зарплату за время вынужденного прогула.Право работника ее требовать.Если работник уволен незаконно по сокращению, то и выходное пособие ему выплачиваться не должно., а если выплачено, то его сумма должна быть зачтена в счет зарплаты за вынужденный прогул.Но в вашем случае лучший вариант, это искать компромиссы и постараться закончить дело мировым соглашением.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    11.07.2008 00:19

    Считаю, что здесь не будет вынужденного прогула, ели работник получил уведомление об отмене приказа и приглашении на работу. Вынужденный прогул должен быть обязательно по вине работодателя. Если работодатель отменил свой приказ и известил работника, то работник соверши прогул по своей воле.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2949
ответов: 10211
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18121
ответов: 57486
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20344
ответов: 58340
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5106
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Якутск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос