Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Москва
10.07.2008 18:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Моя мама лежит в частной (платной) клинике в стационаре после операции.

Чувствует себя замечательно и со слов врачей тоже, но выписывать ее они не хотят, обосновывают отказ сроком, то есть при таком то диагнозе больной должен неделю находится в больницу, а не 5 дней. Я так чувствую хотят просто содрать деньги, т. к. даже с распиской о добровольном отказе от продолжения лечения в стационаре не отпускают. Уважаемые юристы, подскажите основываясь на каком законе, статье больной имеет право покинуть больницу по собственному желанию и что нужно подписать (в плане что он сам отвечает за последствия возможные)? Очень важно и срочно.

vip  номер вопроса №603255
прочитан 44 разa
Моя мама лежит в частной (платной) клинике в стационаре после операции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    10.07.2008 20:14

    Екатерина! Все эти вопросы должны быть у вас прописаны в догооре, который вы заключали с клиникой.Срок лечения и возможность досрочного прекращения такого лечения долджны указываться в договоре,условия которого ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для обеих сторон.Поэтому ваш закон-это договор.Нормативы пребывания в стационаре расчитываются только для государственных клиник, работающих по системе ОМС.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92703
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37831
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29927
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос