Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ляля, г. Москва
10.07.2008 18:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Могу ли я сослаться на ТК и потребовать увольнение через 2 недели?

Хочу уволиться с должности ген. директора. В трудов. Договоре написано, что заявление я обязана подать за месяц до даты увольнения. Могу ли я сослаться на ТК и потребовать увольнение через 2 недели?

vip  номер вопроса №603259
прочитан 88 раз
Могу ли я сослаться на ТК и потребовать увольнение через 2 недели?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    10.07.2008 18:23

    Здравствуйте!

    Действительно ст. 80 К РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, но ст. 280 гласит, что руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Поэтому Вам как руководителю нужно будет предупредить об увольнение за один месяц.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 5005
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14264
ответов: 42097
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6546
ответов: 22113
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11